县反复灌输局崇拜20162017反复灌输教导的上进单位和上进个别的的决议

各种的中初等学校、县中等学校(单位),民办中等学校:

在县、在县级内阁的漂亮的导致下,我县教员和反复灌输任务者负责贯通党的反复灌输方针,深化反复灌输教导的改革,全面变高反复灌输教导的质量,布景上进的教导的单位和上进的人才。崇拜上进,确立类型,更进一步的激起了全县教员的热衷的事物。,助长WH反复灌输教导的的又好又快开展,县反复灌输局决议京山的中部地区3高等中等学校反复灌输教导的质量特等中等学校、京山市一初等=mathematics备课组8中等学校教导的质量优良班、杨潜心谈论习等。10初中教导的质量上进中等学校、中等学校汉语群13初中教导的质量的特等课题组、马甸初等学校。19初等学校反复灌输教导的质量上进中等学校、京山初等学校汉语群等。10初等学校教导的质量的特等课题群、廖文俊57具有教导的质量的特等级任、闫金玉317以教导的质量崇拜上进个别的。

要求接球崇拜的单位和个别的要涵义这份得意。,冲洗成果,不竭力争上游,再创佳绩。县委少数反复灌输家应受理崇拜单位A,献身精神,清楚地发出任务,交易开始时间举行就职典礼,为变高反复灌输质量作出新的更大奉献。

附:京山县2016—2017高等反复灌输教导的上进单位的谈论与进食

人名单

                                京山县反复灌输局

                              20171025

京山县反复灌输局问询处               20171025日印发

附:

京山县20162017年度反复灌输教导的上进单位谈论

和上进个别的名单

一、2016—2017YAEA高等反复灌输与教导的质量特等中等学校3个)

第一在京山  京山II  京山第五

二、2016—2017年度高中教导的质量预备集合8个)

第一在京山:科学认识=mathematics备课组  科学认识释放宣言预备集合

文科班  文科英语备课组

京山II:文科英语备课组

京山第五:科学认识释放宣言预备集合  文科班

京山中等学校:文科英语备课组

三、2016—2017初中反复灌输教导的质量上进中等学校 (10)

杨潜心谈论  曹武中等学校  在第一新的  以第二位首  试验中等学校

坪中等学校  京山的中等学校  赣南中等学校  三洋中等学校  中等学校

四、2016—2017Y中等学校初级教导的质量学科群13个)

中国的:绿林中等学校  试验中等学校  =mathematics:试验中等学校  赣南中等学校

英语:赣南中等学校  试验中等学校  物理成分:试验中等学校  杨潜心谈论          

化学作用:曹武中等学校  生物:杨潜心谈论  国家组织:曹武中等学校

历史:曹武中等学校  天文:绿林中等学校

五、2016—2017年度高等反复灌输教导的管理学院19个)

初等学校阶段:马甸初等学校  雁进入方法初等学校  太阳桥初等学校  京山初等学校

  Cao Wu初等学校  岔河初等学校    试验初等学校  四分染色体新的小

 第一新的小  初等学校君主    阳初等学校  仁和初等学校

初中等学校段:试验中等学校  赣南中等学校    在一首歌  太阳桥中等学校

          中等学校金融市场

高中等学校段:第一在京山  京山中等学校

六、2016—2017学年初等学校教导的质量上进学科组(10个)

中国的:京山初等学校  太阳桥初等学校   =mathematics:京山初等学校  Cao Wu初等学校

英语:试验初等学校  雁进入方法初等学校科学认识:京山初等学校  试验初等学校

操守:四分染色体新的小  雁进入方法初等学校

七、2016—2017年度教导的质量特等教员57人)

1.高中等学校段(5人)

廖文俊  王长虹  黎勇军      聂先若

2.初中等学校段(25人)

伍小春  元岗郭      许甫中  李红涛  涂爱月

童若松  迈克尔·黄媛  董登秀      小贾政   

    蒋子琼      严道俊      乡东李

周大军      郭乡杨      张首鹏  布赖恩

尹华他

3.初等学校阶段(27人)

颜卫红         周红梅      朱遂胜

代埃里森  宋方会  汪丰利  田世文  李大勇  黄元华

  鸿  万国东  陈徐智  张文祥  陈志国  刘丽华

赵永斌  张玲思惟  张永珍  何俊梅  李长明  刘红梅

邓海平  户佩荣  郭乡杨

八、2016—2017年度教导的质量上进个别的317人)

1.高中等学校段(93人)

晏金玉          胡大惊小怪  钟兴发  刘之峰

桂东平  周宝玲  喻琼霞  涂贵松  李玉红   

    余德成  黄国雄  李学义  李政华  张本君

彭乐新  陈金玉  周汝松  沈道成  谢莉胡   

刘江喜  陈丹丹      德乡江  索菲亚路  曹启凤

        袁兆富  李洪海  丁宜斌  李子宽

胡洪洋  李玉清  王爱莲      许四慧  黄德春

章胜洲  祝晓杰  徐国秀  维戈李      蒋从杰

张艳冰          杨方泽      田桂峰

黄山墙  罗来辙      胡庆峰  王华波  王诗刚

吴伟雄  廖明艳  郝保国      李久军  谢长青

    志鹏元  李艳丽  夏胡燕  贺琼华  冯广蓉

卢新蓉      邓念琴  吴雪芳  何志勇  张永华

徐启丽  申忠波             张澄博

    赵艳君  吴文明  王迎军  李文伟  黎海峰

段友春  李维威  江华湾

2.初中等学校段(130人)

郭立成  陈祥胜      李向阳  杜先蓉  吴冬冬

艾方威  董长菊  丁彩玉  欧阳梅      田家秀

陈鸿宇  谢克秀  潘黎  张士林      江向荣

张春梅  周银华  毕守琴      王志刚  黄应平

郭建民  佘本恒      街道林塘      李世彪

王银亮          汪发飙       

因为兵士的爱  詹利慧  王秀海  杨伟军  施文波  彭章友

   李长波  桃坪彝族  苑半神的勇士  余爱利  董朝香

   李红忠  郭志勇  贾爱红  郭绣阳  小贾政

    蔡洪雁  李渔邓  张建国杨  李泽伦  杨晓梅

卢昌宏  徐旭明  汪灵红  许琼霞  严博宏  陈德会

     刘翠芳      贺银军  陈艾凤   

丁远国  吴春秀  林江王  晏桂玲  秦君陈  苗丁

户善美  吴本桂  柯惠陈  聂林海       

    邱运香  龚易林  汪永红  曹运彪  邓吉斌

桂智芳  彭亮星  刘仁宏          启俊罗

    李甫雄  李平清  郑华瑛  成千涛  海杨蓉

岛屿卫  王国良  你武波          姚冬彬

    孙国秀  曹红升  郑永青      田宏平

    李荣李              

            张晓娥  小宋鹏  梅宇琴

杨黎明  胡克平  陈复祥  徐亚萍

3.初等学校阶段(94人)

   王东波  项闽港  华荣王  严文婕  贾斯帕

万琼芳  王继文  肖红娥  刘金美       

黎成凤  陈义平  杨桂屏  熊燕平  张征松   

    邓艳红      闵和北      代文伟

夏祥波  李泽莹  喻晓映     王章琼  郑学宏

游连平  丁金恩  王虑发  江孝明  我相信著  陈奎姣

郑千学  文梅梅  萧潘  桂永祥  李惠玲  周本华

简略的任命  赵小娥  许青根  李发文  谢银宗  韩受珍视的人

亚群黄  张东富  周光斌  邓海平  陈利国  许彦华

黎元枝  刘红梅      董书珍  胡松文  彭梅珍

张咏霞  赵国新  周选红  黄晶晶       

周小华      郑亚莉  聂军喜  洪兴鹏  田玉明

    张斌华      祝林涛  郑千顺  张国安

李学明  张扬慧  李德军  黄敦军  刘瑞琪   

胡祥军  卢昌元  田梦琪      李红艳  吴兴贵

郭合德  周昌波  夏艳红  卢章勇